Главная / Ростовский форум / Форум ЖКХ / Проект расширения ул. Вавилова получил одобрение гос.экспертизы. Список участков для изъятия у населения.

Проект расширения ул. Вавилова получил одобрение гос.экспертизы. Список участков для изъятия у населения.

Посетитель
Михаил Печаткин
Сообщений: 19
Пятигорск
3509 дней назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Проект расширения ул. Вавилова получил одобрение гос.экспертизы. Список участков для изъятия у населения."
Администратор
Ростовчанин
Известная персона
Сообщений: 44
131 день назад
Как сообщил глава администрации города Ростова-на-Дону в своем инстаграме, проект по реконструкции улицы Вавилова одобрен государственной экспертизой и администрация города подала заявку на выделение средств по проведению подготовительных работ к началу строительства во втором полугодии 2022 года, в том числе городская администрация запросила деньги в федеральном бюджете на выкуп земельных участков.

По планам администрации работы по межеванию должны и выкупу земельных участков должны начаться до конца текущего 2021-ого года, чтобы ко второму полугодию 2022-го подготовить участки под строительство новой магистрали. Само расширение улицы Вавилова планируется завершить до конца 2024 года.
Посетитель
Иван Семенович
Активист
Сообщений: 4
974 дня назад
Видел сегодня недалеко от кольца Вавилова/Королева в сторону Суворовского рядом с площадкой аквамаркта баннерную растяжку администрации города с девизом; "неудобства временные, дорога на всегда" и объявление о начале работ по расширению Вавилова, а оказывается они даже еще деньги на начальный этап не получили.
Посетитель
Сергеевич
Сообщений: 1
Спасск
974 дня назад
Иван Семенович:
оказывается они даже еще деньги на начальный этап не получили.

По-любому раньше следующего года федеральные деньги не выделят, т.е. в лучшем случае платить за участки начнут в январе 2022 года, если собственник, конечно, согласится, иначе отберут участки через суд. На Малиновского (при аналогичной реконструкции дороги)многие собственники судились, но у всех участки все равно отобрали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Цвет темы
Шаблоны
Картинки фона